Wiener emaillierte Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, aufgelegtes Wappen, 9 x 5,5 x 1 cm, Bruttogewicht 146 g, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, leicht geschartet, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Wiener emaillierte Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- Madonna mit Kind, alpenländisch 19. Jh.,
- 13 Silbermünzen, Altösterreich